Ihre Ansprechpartner

 

Daniel Abt
Geschäftsführer &
Verwaltungsrat
Direkt 041 767 01 61
daniel.abt@abt-holzbau.ch 


 


Stephan Abt
Verwaltungsrat
Direkt 041 767 01 67
stephan.abt@abt-holzbau.ch


 


Theres Abt
Administration &
Verwaltungsrätin
Direkt 041 767 01 60
theres.abt@abt-holzbau.ch

 


 


Christoph Rust
Sachbearbeiter
Holzbau-Planung
Direkt 041 767 01 65
christoph.rust@abt-holzbau.ch


 


Cyrill Schmid
Projektleiter
Techniker-HF-Holzbau
Direkt 041 767 01 66
cyrill.schmid@abt-holzbau.ch


 


Martin Poltera 
Kundenzimmermann / 
Werkstattchef
Direkt 041 767 01 60 
martin.poltera@abt-holzbau.ch


 


Patricia Kieliger
Administration
Telefon 041 767 01 60
patricia.kieliger@abt-holzbau.ch


 


Elias Waltenspül
Projektleiter
Techniker-HF-Holzbau
Telefon 041 767 01 64
elias.waltenspuel@abt-holzbau.ch



Anfahrtsplan

Besuchen Sie uns an der Bachweid 1 in Baar.
Wir freuen uns, Sie persönlich, beraten zu d

ürfen.



 


 

Unsere Firmen-Geschichte

1945 – Gründung an der Leihgasse in Baar durch Richard Abt.
1951 – Bezug neue Zimmerei an der Neugasse in Baar
1975 – Betriebsübernahme durch Stephan Abt
1979 – Neubau Bürogebäude Neugasse
1991 – Erweiterung der Werkstatt Neugasse

1999 – Daniel Abt tritt in die Firma ein.

2007 – Meisterprüfung, Daniel Abt.

2009 – Umwandlung der Einzelunternehmung Stephan Abt Holzbau in Abt Holzbau AG

2010 – Bezug des neuen Büro- & Produktionsgebäudes an der Bachweid 1 in Baar
 

Seitenanfang